Сибирская здравница
В свой профессиональный праздник сотрудники Гурьевского краеведческого музея решили поздравить себя… Как вы думаете, как? Любимой работой и желанием, как можно больше просветить, удивить, зарядить энергией своих посетителей, экскурсантов и участников мероприятий. Кроме праздника в музее, сегодня сотрудники посетили наш санаторий «Сибирская здравница». Интересно получилось…
Обычно в этот день — «Ночь в музее» — все желающие посещают музеи, но так получилось, что отдыхающие санатория не смогли стать нашими гостями. Руководство санатория и мы решили: «Раз гости очень хотят, но не могут приехать в музей — музей приедет к ним!»
Нас так здорово, доброжелательно и комфортно уже давно не встречали. Привезли, увезли... Разместили в очень уютном месте в санатории — в библиотеке, откуда открываются шикарные виды на Салаир, про который как раз сотрудники музея сегодня рассказывали отдыхающим. Мы привезли в здравницу переносной выставочный проект — «История Салаирского края в камне», с экспонатами по геологии (из частной коллекции), а также виртуальной экскурсией по достопримечательностям Гурьевского округа.
Как же было тепло и уютно, как было интересно работать с такими любознательными и внимательными отдыхающими Руководству санатория «Сибирская здравница» и сотрудникам, которые нам организовали такой прием, — ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться